Страна и мир В британском зоопарке запретили звериные принты

В британском зоопарке запретили звериные принты

Администрация одного из зоопарков в Лондоне запретила посетителям носить одежду, окрашенную в «звериные» цвета, например, футболки в черно-желтую полоску или леопардовые лосины.

Запрет на ношение «звериных принтов» недавно был введен парком Chessington World of Adventures Resort, расположенным на юго-западе Лондона. Открытый в 1931 году с названием Chessington Zoo, к настоящему времени этот парк превратился в одно из крупнейших в городе мест отдыха, где наряду с зоосадом есть отель и тематический развлекательный парк.

Животные здесь содержатся в условиях, максимально приближенных к дикой природе, а посетители могут принять участие в сафари, то есть столкнуться с обитателями парка достаточно близко. Как поясняют представители администрации, одежда со «звериными принтами» сбивает животных с толку: они принимают людей за представителей мира фауны и ведут себя соответствующим образом. Так, черно-желтая картинка напоминает о змеях, крупное изображение зебры на одежде может побудить хищника начать охоту, а популярная в последние годы леопардовая расцветка, украшающая буквально все – от воротников и сумочек до лосин и обуви – способна напугать одних животных, или побудить к агрессии других.

Парк уже нанял специальных сотрудников, которые строго следят за дресс-кодом посетителей. Категорически запрещенными признаны изображения шкур зебры, жирафа, леопарда, гепарда, тигра, гиены и африканских диких собак. Не приветствуются при этом и любые другие слишком яркие рисунки.

В случае, если кто-то не принял всерьез запрет на ношение «звериных принтов», ему придется выбирать: или отказаться от посещения парка, или в течение всего визита носить специально выданные костюмы серого цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства