Страна и мир Как не нарваться на мошенников, покупая авиабилет

Как не нарваться на мошенников, покупая авиабилет

Фото предоставлено Aviasales.ru

Об этом и о многом другом рассказал директор по маркетингу поисковика дешёвых авиабилетов Aviasales Павел Распутин на встрече с журналистами в пятницу.

Фото предоставлено Aviasales.ru
PR-менеджер Aviasales Янис Дзенис. Фото Дмитрия Грищенко.
Директор по маркетингу Aviasales Павел Распутин. Фото Дмитрия Грищенко.

По данным поисковика, Новосибирск является одним из крупнейших транспортных авиаузлов, после Москвы, Санкт-Петербурга и, с небольшой разницей, после Екатеринбурга. Причем Новосибирск и Екатеринбург – это два крупных центра, из которых Новосибирск «смотрит» в Азию, а Екатеринбург - в Европу, и между ними всего два часа лёту.

Как рассказал Павел Распутин, в 2012 году реальные авиабилеты купили только семь миллионов физических лиц. Средний россиянин летает в год два раза, но если учесть бизнес путешественников, то на одного россиянина в среднем приходится 10 перелетов в год. Причем планирует свою поездку российский турист, в среднем, буквально за пару дней. В то время как, чтобы купить действительно выгодные авиабилеты, нужно планировать путешествие хотя бы за три-четыре месяца. Самыми популярными авиакомпаниями у новосибирцев являются S7, Трансаэро и Ural Airlines. Интересно, что в рейтинге популярности авиакомпаний, Новосибирск отодвинул Аэрофлот с привычного в общероссийском формате второго, на четвертое место. Чаще всего летом 2013 года новосибирские путешественники летали в Москву, Санкт-Петербург и Владивосток. А средняя стоимость авиабилета летом из Новосибирска составила 15 617 рублей. Для сравнения, в Москве эта сумма была чуть более 11 000 рублей, а в Краснодаре - чуть более 10 000 рублей.

Иветта Мартемьянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства