Страна и мир МИД рекомендует воздержаться от посещения Филиппин

МИД рекомендует воздержаться от посещения Филиппин

Фото tuda.ru | ngs70.ruФото tuda.ru | ngs70.ru
Фото tuda.ru

МИД России советует туристам воздерживаться от поездок на Филиппины в связи с обрушившимся на страну мощным тайфуном «Хайян».

«В этих условиях МИД России рекомендует гражданам РФ временно воздержаться от посещения Филиппин», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

«Застигнутыми стихией в разных частях страны (Манила, о. Палаван, о. Себу, о. Боракай и др.) оказались российские туристы, которые в результате нарушения транспортного сообщения испытывают трудности с возвращением на Родину. Предпринимаются меры по оказанию содействия нашим соотечественникам», - подчеркивается в сообщении.

В МИД напомнили, что в стране объявлен режим национального бедствия. Россия вместе с другими членами международного сообщества оказывает Филиппинам необходимую помощь. Из затронутых стихийным бедствием районов эвакуируются пострадавшие.

Источник: Interfax

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.