Страна и мир Стартовала программа по доступному отдыху в Сочи

Стартовала программа по доступному отдыху в Сочи

Автор: Fabio. Фото: flickr.com

Предполагается, что тур на выходные дни в сочинских горах должен стоить не больше 10 тысяч рублей, недельный отдых – не более 30 тысяч.

Министерство курортов и туризма Краснодарского края и депутаты законодательного собрания региона приступили к реализации программы по доступному отдыху в Сочи. «Стоимость тура выходного дня в сочинских горах не должна превышать 10 тыс. руб., а недельного отдыха - 30 тыс. руб.», - заявил министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя в ходе совещании на горнолыжном курорте «Роза хутор» в Сочи. Он отметил, что в ближайшее время кубанские депутаты встретятся с туроператорами и авиаперевозчиками, чтобы обсудить возможность создания такой программы.

«Сочи фактически европейский курорт, все работает, все отлажено, здесь люди получают удовольствие. Не стыдно рекламировать и другие курорты, построенные в Красной Поляне. Наша задача притянуть сюда людей», - подчеркнул министр. По его словам, создатели «Роза Хутор» уже реализуют программу развития летних видов отдыха. Так, прошлым летом, несмотря на завершающуюся подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года, курорт принимал до 3 тыс. человек день.

Вскоре здесь можно будет покататься на велосипедах, лошадях, попробовать джиппинг и многое другое. «Создана замечательная инфраструктура для отдыха - доступны около 80 км трасс различной сложности, работают 18 современных подъемников, гостей комплекса ждут гостиницы мировых брендов и многочисленные кафе», - констатировал Евгений Куделя. Помимо Сочи, в программу развития курортов войдут и другие горнолыжные объекты Краснодарского края, добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства