Страна и мир Единый билет в Крым для туристов уже в продаже

Единый билет в Крым для туристов уже в продаже

Автор: astique. Фото: flickr.com

В понедельник в кассах РЖД стартовали продажи единых билетов в Крым, которые объединяют железнодорожное, автобусное и морское сообщение.

Напомним, российские власти поручили обеспечить транспортную доступность полуострова после присоединения Крыма. В частности, речь шла об использовании железнодорожного пассажирского сообщения и паромной переправы между портами Кавказ и Крым.

Как сообщил, выступая на брифинге замминистра транспорта Николай Асаул, в итоге вместе с ж/д билетом пассажир сможет купить посадочный талон «автобус-паром-автобус». В итоге наземные туристы будут путешествовать следующим маршрутом: на поезде до Краснодара или Анапы, автобусом до порта, паромом в Крым, и автобусом до места отдыха. При этом замминистра транспорта подчеркнул, что расписания всех видов транспорта будут состыкованы друг с другом, и время ожидания будет минимальным.

По ценам для туриста Николай Асаул сообщил следующее: «Мы максимально стараемся сделать доступным маршрут от Краснодара или Анапы до места отдыха в Крыму с тем, чтобы приравнять его к тарифу, который действовал в прошлом году — прямой тариф через материковую часть».

Стоимость железнодорожной перевозки не изменилась, «дополнительная» наземная перевозка такова: из Анапы в Симферополь стоимость составит 350 рублей, в Севастополь — 430 рублей, в Евпаторию — 420 рублей, в Ялту, Феодосию и Судак — 350 рублей, в Керчь — 150 рублей. Путь от Краснодара длиннее, поэтому и стоимость несколько выше: из Краснодара в Симферополь — 750 рублей, Севастополь — 830 рублей, Евпаторию — 820 рублей, Ялту — 250 рублей, Феодосию и Судак — 750 рублей, Керчь — 250 рублей.

Паромная переправа будет основным видом транспорта через пролив. Однако для больших организованных групп может использоваться скоростной катамаран вместимостью 300 человек.

Напомним, по оценкам экспертов турбизнеса, эта перевозка скорей всего будет дополнительным вариантом к авиаперевозке. Основную проблему для туристов представляют собой не финансовые, а временные затраты.

Продажи начались с 28 апреля, то есть уже с 1 мая уже можно будет проехать по этому маршруту. Однако продажи единых билетов ведутся только в кассах, через интернет купить билет «автобус-паром-автобус» в настоящий момент нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства