Страна и мир На Алтае наводнением снесло два моста

На Алтае наводнением снесло два моста

Фото: Светланы Шупенко

Из-за сильных дождей уровень воды в реках Республики Алтай продолжает подниматься. В результате резкого повышения уровня воды в Чемальском районе паводком снесло два моста. Как уточнила представитель пресс-службы МЧС по региону, речь идет о самодельном пешеходном мосте в Эдигане и мосте в Элекмонаре на дороге к Каракольским озерам.

«Мост находится за селом, по дороге к озерам, кладбищу, жизнеобеспечение населения не нарушено, строятся объездные пути», — рассказала собеседница.

Ранее сообщалось, что из-за разлива рек ограничено движение автотранспорта на дороге Верх-Бийск – Бийка — Курмач-Байгол в Турочакском районе и на трассе Улаган – Балыкча в Улаганском районе. Кроме того, существует риск подтопления 18 участков на острове Южный в Майме. Напряженная ситуация и в Шебалинском районе. А в Балыкче Чулышман подтопил 15 приусадебных участков, детей на грузовом автотранспорте эвакуировали к родственникам, живущим на возвышенности.

Чойский район, Чемальский район, Майминский район, Горно-Алтайск функционируют в режиме повышенной готовности. Паводковая обстановка находится на контроле межведомственного оперативного штаба Республики Алтай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства