NGS70
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Томске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

вос.

746мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Туризм Под Новосибирском строят новый горнолыжный комплекс

Под Новосибирском строят новый горнолыжный комплекс

Горнолыжный комплекс под названием «Скакуша» строится в Маслянинском районе в 180 км от Новосибирска (28 км от федеральной трассы)

По информации, опубликованной на сайте правительства Новосибирской области, реализация всесезонного спортивно-развлекательного горнолыжного комплекса запланирована в период с 2013 по 2018 годы. Объем инвестиций в проект составляет один млрд руб. Под реализацию проекта выделен земельный участок общей площадью 300 га.

«Проект, безусловно, перспективный и в плане развития Маслянинского района, и в плане повышения туристической привлекательности всего региона, – заверила замглавы администрации по экономическим вопросам Маслянинского района Наталья Белоедова. – Его реализация позволит привлечь отдыхающих не только из Новосибирской области, но и соседних регионов – Кемеровской области и Алтайского края».

В целом, в рамках проекта планируется обустройство горнолыжных трасс, а также строительство кафе, баров, гостиниц, коттеджей, зимнего городка, детской трассы снегоходов, открытой ледовой площадки. В летний период предполагается организация сплавов, обзорных экскурсий. Гостям комплекса предложат покататься на безмоторных картингах, горных велосипедах, самокатах, квадроциклах, мотороллерах.

Авторы проекта планируют создать сооружения и площадки для всесезонных аттракционов, таких как: батут с поддержкой, площадка со стендом для стрельбы из арбалета, детскую карусель, татра-боб и трассу для ЗОРБ.

По словам директора ООО «Салаир» Светланы Денисовой, в настоящее время к курорту на средства инвестора построена техническая дорога для строительной техники. Между тем, она также посетовала на то, что в этом году строительные работы на объекте не велись. «Мы рассчитываем, что реализация проекта может возобновиться в 2015 году», - сообщила представитель компании-соинвестора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства