Страна и мир Туризм В России создадут Совет туристического рынка

В России создадут Совет туристического рынка

В России будет создан Совет туристического рынка, в который войдут туроператоры, авиакомпании и страховщики

"На сегодняшнем заседании наблюдательного совета "Турпомощи" обсуждался вопрос о возможности создания Совета туристического рынка как некоего совещательного органа, который аккумулировал бы в себе идеи всего рынка и высказывал позиции всего рынка. Это была такая идея, что может нужно это сделать и наблюдательный совет принял это решение", - рассказал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, совещательный орган будет создан для того, чтобы подключить к работе и перевозчиков, и страховые компании, без которых туристический рынок невозможен.

Он также добавил, что на заседании было принято решение о проведении и согласовании условий о проведении независимой аудиторской проверки целевого расходования средств компенсационного фонда ассоциации "Турпомощь".

"Были произведены достаточно большие затраты в связи с тем, что произошло несколько банкротств туроператоров и было использовано порядка 225 млн рублей. На предыдущем совете мы приняли решение провести независимый аудит расходования этих средств, чтобы доложить рынку, что средства использовались в соответствии с законом. Проверку будет проводить компания "Аудит контур плюс", - сказал Олег Сафонов.

Он отметил, что на заседании было принято решение рекомендовать авиакомпаниям не продавать авиабилеты в одну сторону. Таким образом, Ростуризм отреагировал на открытое письмо АТОР к министру транспорта Максиму Соколову.

Врио главы Ростуризма также добавил, что некоторые туроператоры решили уже сейчас сделать взносы в "Турпомощь" за 2015 год, чтобы продемонстрировать рынку свою надежность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства