Страна и мир Туризм Туристов зовут в новогоднюю столицу смотреть забег дедов морозов

Туристов зовут в новогоднюю столицу смотреть забег дедов морозов

Фаворитом внутреннего туристического рынка России на новогодние праздники станет город Владимир, который накануне получил официальный статус - «Новогодняя столица России - 2015»

Новогодние торжества начнутся во Владимире уже 19 декабря - на Соборной площади развернется рождественская ярмарка, будет работать парк аттракционов. На площади появятся дом Деда Мороза и "Чайная губернатора", где горожане и гости города смогут выпить чаю с вишневым вареньем. Все праздничные дни на Соборной площади будет работать новогодний кинотеатр, а по соседству, в парке "Липки" - каток.

Владимир готовится принять большое количество туристов. По данным комитета по туризму обладминистрации, на новогодние праздники уже сейчас туроператорами забронировано более 90% мест в гостиницах региона.

Специально к зимним праздникам были разработаны уникальные туристические маршруты не только по достопримечательностям новогодней столицы, но и по городам "Малого Золотого кольца".

К Новому году во Владимире установят около 100 елок. В новогоднюю ночь в городе состоятся фейерверк и концерт с участием российских звезд, в частности, фольклорного коллектива "Бурановские бабушки".

И наконец, 11-го января 2015 года во Владимире планируется провести забег Дедов Морозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства