Страна и мир подробности В России пройдет семинар ШОС по реабилитации детей с ДЦП

В России пройдет семинар ШОС по реабилитации детей с ДЦП

О передовых практиках международных экспертов можно узнать онлайн

Россия — первая страна, где пройдет такой семинар

Китайские врачи расскажут родителям о методах традиционной китайской медицины и новейших практиках передовых медцентров в области реабилитации детей с ДЦП. В акции, организованной Российским детским фондом, примут участие эксперты Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству, Ассоциации китайских больниц, Национального центра детского здоровья Китая и Пекинского детского госпиталя.

— Сегодня мы вместе запустим семинар ШОС по реабилитации детей с церебральным параличом, где медицинский персонал из разных стран и родители смогут работать вместе, обмениваться знаниями и опытом, перенимать сильные стороны друг друга и тем самым повышать уровень диагностики, лечения и реабилитации, — сказала на церемонии запуска новой программы заместитель председателя Комитета ШОС по добрососедству, сотрудничеству и дружбе Цуй Ли.

Все желающие могут прослушать курс в режиме онлайн, начиная с 8 утра по московскому времени 13 декабря этого года. Продолжительность занятий — от полутора до четырех часов. Чтобы принять в нем участие, достаточно зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Россия — первая страна, где пройдет такой семинар. Свой интерес к этому событию уже проявили Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Пакистан.

Российский детский фонд почти 30 лет помогает детям, страдающим ДЦП, а в последние шесть лет делает это вместе с выдающимися врачами из Китая в рамках международного проекта «Панда». За минувшие годы китайские врачи осмотрели более тысячи детей в десятках регионах России и более сотни детей прошли полноценные курсы реабилитации в Китае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства