Страна и мир Известный центр отдыха или тихая гавань для покупки недвижимости: стоит ли прочно обосноваться в Аланье

Известный центр отдыха или тихая гавань для покупки недвижимости: стоит ли прочно обосноваться в Аланье

Специалисты рекомендуют, какое жилье купить для отдыха или сдачи в аренду, и предупреждают о специфике

Власти страны следят за чистотой улиц и стремительно развивают инфраструктуру городов

Аланья — крупный город, расположенный между Средиземным морем и горами Таурус с замками XIII века, чистыми пляжами, морем и солнцем круглый год. Купить недвижимость у моря в Аланье может любой европеец. Собственнику доступен широкий выбор на рынке недвижимости и комфортное проживание.

Почему отдых в Аланье запоминается на всю жизнь? Какая недвижимость пользуется спросом в городе? И что стоит знать инвесторам при приобретении здесь жилья?

Преимущества отдыха в Аланье

Аланья — это идеальное место для семейного отдыха. Свежий воздух, тёплый климат, целебная природа, пляжи с белым песком и чистая береговая линия. Это самый южный город, и потому тут круглый год хорошая погода и тёплое море.

Власти страны следят за чистотой улиц и стремительно развивают инфраструктуру города. Многие туристы сравнивают Аланью с маленьким городком в Европе.

– Здесь развитая инфраструктура (ежедневная стройка, открытие новых дорог, торговых и деловых центров, а также школ и больниц).
– Транспортная доступность (из Аланьи можно добраться до любого города Турции на общественном транспорте или местном такси).
– Живописная природа — вокруг зелень, горы, морское побережье и панорамные виды с любой высокой точки.
– Широкий выбор — в городе множество пятизвёздочных отелей, апартаментов, вилл, домов, пентхаусов и квартир для покупки и аренды.
– Изобилие дорогих магазинов (толк в моде тут знают не понаслышке, местные и мировые бренды радуют туристов изо дня в день.
– Широкий выбор еды (в приветливой стране уважают кухни разных народов мира, но придерживаются своих обычаев и дополняют изыски кулинарии местными деликатесами).

Какую недвижимость покупают в Аланье

На рынке Турции преобладает качественная и ликвидная недвижимость. Пользуются спросом в основном квартиры, виллы, апартаменты, пентхаусы и частные резиденции.

Стоимость зависит:
– от месторасположения и удалённости от морского побережья;
– года постройки объекта;
– планировки и площади;
– качества строительных материалов и выполненного ремонта;
– развитости инфраструктуры.

Тонкости покупки жилья на рынке Турции

Риелторы по недвижимости не всегда предупреждают об особенностях и условиях жизни в восточной стране. Нужно иметь в виду, что вы столкнетесь:
– с отсутствием отопления — теплом местных жителей обеспечивают кондиционеры, обогреватели, масляные радиаторы и печки. Цены на электричество в стране запредельно высокие, поэтому большинство предпочитает тёплые носки и свитеры;
— с плохим интернетом: здесь не редкость перебои сети, и жители по несколько дней отстранены от цивилизации.

На сайте turk.estate специалисты помогут выбрать жильё вашей мечты и расскажут об особенностях проживания в стране, где каждый турист может стать жителем.

ООО «БИЗНЕС КАПИТАЛ»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства