Страна и мир Спецоперация на Украине Повреждены 10 квартир, одна женщина в реанимации — что еще известно про сбитые ракеты над Таганрогом и Азовом

Повреждены 10 квартир, одна женщина в реанимации — что еще известно про сбитые ракеты над Таганрогом и Азовом

В Минобороны назвали произшедшее «террористической атакой»

Вечером 28 июля в Таганроге прогремел взрыв. Эпицентр пришелся на двор художественного музея. Больше всего пострадали кровля, гаражи и хозпостройки. Одна стена музея оказалась разрушена. Помимо этого взрывной волной выбило рамы в окнах и балконах соседнего многоквартирного дома. Погибших нет, но в больницы, по данным 161.RU, доставили минимум 13 человек. Трое из них — в тяжелом состоянии, одна женщина находится в реанимации.

Какая обстановка сейчас в городе и что известно про сбитые ракеты — подробности смотрите в коротком видео, которое опубликовано чуть выше.

Этим же вечером в Азовском районе сбили еще одну ракету. Там тоже обошлось без жертв, но в селе Самбек неким металлическим предметом пробило крышу жилого дома.

В Таганроге оказались повреждены минимум 10 квартир.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту атаки украинской стороной территории Ростовской области. Дело возбуждено по статье «Террористический акт».

Наши коллеги из 161.RU ведут онлайн-репортаж с места событий. Все свежие новости на эту тему можете прочитать там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства