Страна и мир обзор В России круто потеплеет: где будет плюс уже на этой неделе

В России круто потеплеет: где будет плюс уже на этой неделе

Морозы отступят со дня на день

В ряде регионов ожидается плюсовая температура

После продолжительных морозов в Россию наконец-то придет оттепель. Потепление уже ощутили жители Москвы, где сугробы превращаются в лужи, а также Тульской, Рязанской и Тамбовской областей. По информации синоптиков Гидрометцентра, в течение недели в этих регионах ожидается дождь и мокрый снег.

По данным Гидрометцентра, после Центрального федерального округа теплый ветер направится в Поволжье: плюсовая температура придет в регион уже во вторник. Из-за перепада температур в некоторых регионах, например, в Пермском крае, будет гололед.

К середине недели оттепель дойдет до Урала — начиная со среды, температура в районе нуля градусов ожидается в Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областях. К концу недели потеплеет в Ханты-Мансийском автономном округе и в Сибири — погода около нуля прогнозируется в Красноярске и Кемеровской области.

А вот жителям Забайкалья, Бурятии, Приморья и Хабаровского края потепления ждать не приходится — температура в этих регионах в течение недели продолжит держаться в районе -30… -40 градусов.

Синоптики также предупредили о непогоде в Южном федеральном округе: в Краснодарском крае и Крыму ожидаются сильные осадки, ветер и туман, в Ростовской области — сильный гололед.

Напомним, что в течение всей прошлой недели в России бушевали лютые морозы. Раньше мы показывали, как страна выживала в аномальные холода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства