Страна и мир Как журналист спасал тундру от советского металла и жил две недели в глуши — видео

Как журналист спасал тундру от советского металла и жил две недели в глуши — видео

Собрали все самое важное и интересное в одном ролике

Омич испытал прелести волонтерства за полярным кругом

Источник:

Евгений Софийчук / Городские медиа

Наш коллега из редакции NGS55.RU Александр Зубов отправился добровольцем на Северный Урал — участвовать в проекте «Зелёная Арктика». Команда волонтёров несколько недель очищала заполярные территории от старого советского металлолома: распиливали ржавые цистерны, грузили тонны железа на вездеходы и вывозили отходы из труднодоступных районов тундры.

Волонтеры встречались с оленями, хантами и принимали роды. Девочка родилась преждевременно, но врачи, добравшиеся на болотоходах из Харпа, подтвердили, что и мать, и ребёнок чувствуют себя хорошо.

После завершения работ волонтёры установили на Большой Ямальской тропе два металлических памятника мамонтам — теперь они напоминают о том, что даже самые дикие места Севера могут стать чище, если туда приходит человек с совестью и лопатой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.