Страна и мир США направили тысячи военных на Пхукет: власти Таиланда усиливают меры безопасности

США направили тысячи военных на Пхукет: власти Таиланда усиливают меры безопасности

Офицеры круглосуточно патрулируют территорию

Особое внимание уделяют местам, где собираются иностранные туристы  | Источник: Роман Данилкин / 63.RUОсобое внимание уделяют местам, где собираются иностранные туристы  | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Особое внимание уделяют местам, где собираются иностранные туристы

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Правоохранительные органы курортной провинции Пхукет (Таиланд) стали работать в усиленном режиме. Это было необходимо в связи с прибытием пяти тысяч военнослужащих ВМС США. Об этом сообщило региональное управление полиции.

«Усиленный режим несения службы с 4 по 9 октября введен в рамках подготовки к визиту порядка 5 тысяч военнослужащих ВМС США, прибывающих на Пхукет на отдых. Мы объединяем ресурсы всех ведомств, чтобы обеспечить охрану правопорядка и создать безопасные условия как для местных жителей и туристов, так и для прибывающего контингента», — говорится в заявлении ведомства.

Пхукет — остров в Андаманском море на юго-западе Таиланда, крупнейший остров страны и единственная провинция, расположенная на острове. Его административный центр — город Пхукет. Зарегистрированное население провинции составляет около 430 тысяч человек. Основа экономики — туризм: в 2025 году остров посетили более 13 миллионов человек.

Для координации безопасности развернули совместный оперативный центр. В него вошли сотрудники туристической и иммиграционной полиции, представители местных властей и таиландских ВМС. Как пояснил командующий пхукетской полицией Сурачай Суксай, это необходимо для согласованной работы всех ведомств.

В обеспечении правопорядка задействовали 150 офицеров. Они занимаются сбором оперативной информации, круглосуточно патрулируют территорию и управляют транспортными потоками. Особое внимание дорожная полиция уделит району пляжа Патонг — главному центру притяжения иностранных гостей.

Авианосец USS George H. W. Bush и эсминец USS Delbert D. Black прибыли на Пхукет 4 октября. На их борту около 4,8 тысячи и 320 человек соответственно. Полиция островной провинции ранее обратила внимание американской стороны на необходимость строгого соблюдения законов королевства во время пребывания на острове.

Центральное командование Вооруженных сил США в апреле сообщало, что авианосец USS George H. W. Bush прибыл в регион Ближнего Востока в составе трех авианосных ударных групп. 2 сентября в порту Паттайи сделал первую более чем за восемь месяцев боевого дежурства остановку авианосец USS Abraham Lincoln.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.