Город Сержант томской полиции стала чемпионкой мира по триатлону (фото)

Сержант томской полиции стала чемпионкой мира по триатлону (фото)

Старший сержант томской полиции стала чемпионом мира по зимнему триатлону

Старший сержант полиции Томска Ольга Парфиненко выиграла чемпионат мира в командной эстафете по зимнему триатлону.

По сообщению пресс-службы УМВД по Томской области, чемпионат проходил в итальянском городе Конье с 15 по 16 февраля

Ольга Парфиненко стала чемпионом мира в командной эстафете. В личном первенстве среди женщин томичка заняла 2-е место. Таким образом, на мировом первенстве старший сержант полиции завоевала 2 медали.

Ольга Парфиненко — мастер спорта по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта России по триатлону. В 2013 году спортсменка выиграла чемпионат России по зимнему триатлону.

Ранее две томские фристайлистки, Екатерина Столярова и Анна Миртова, участвовавшие в Олимпийских играх в Сочи, не заняли призовых мест и остались без медалей.

Справка: Зимний триатлон — комбинация из бега, кросс-кантри велогонки и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности.