Криминал Приставов допустили к информации об абонентах сотовых компаний

Приставов допустили к информации об абонентах сотовых компаний

ОАО «Вымпелком», ОАО «МТС» и ОАО «МегаФон» будут предоставлять информацию о своих абонентах судебным приставам России.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области, ранее судебные приставы отправляли сотовым операторам запросы с просьбой предоставить информацию о должнике, но зачастую получали отказы.

К примеру, 40% запросов, отправленных в первом квартале 2011 года, остались без ответа, еще на 20% пришел отказ. С одним из операторов в прошлом году было заключено схожее соглашение.

Теперь судебные приставы могут оперативно получать известные адреса регистрации, паспортные данные и информацию о сумме платежей за последние 2 месяца, но взыскать долги путем списания денежных средств со счетов мобильных операторов приставы не могут.

В пресс-службе отметили, что полученная информация позволит оценить платежеспособность клиента: если на его счет регулярно поступают крупные суммы, то его утверждения о невозможности заплатить долг окажутся под сомнением.

Обмен информацией будет осуществляться на федеральном уровне с помощью единой автоматизированной системы документооборота.

НГС.НОВОСТИ

Фото news.sarbc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства