Криминал Томич пытался получить страховку за якобы сгоревший Infinity

Томич пытался получить страховку за якобы сгоревший Infinity

Подозреваемый приобрел новый автомобиль и аналогичный сгоревший, чтобы получить страховку

В Томске завершено расследование уголовного дела в отношении томича, пытавшегося получить страховку за свой якобы сгоревший автомобиль Infinity.

Как сообщили в пресс-службе областного УВД, в апреле 2009 года в милицию поступило заявление от директора страховой компании. Владелец застрахованного Infinity сообщил, что автомобиль сгорел, и потребовал выплатить страховку, но на приложенной фотографии, по мнению страховщика, был не застрахованный, а другой сгоревший автомобиль той же марки.

Милиционеры выяснили, что в Кемерово расследуется дело о поджоге аналогичного автомобиля. Владелец машины рассказал, что продал обгоревший автомобиль приятелю из Томска. После этой покупки томич приобрел еще один, новый «Инфинити», поставил его на учет в ГИБДД и застраховал.

Затем подозреваемый установил полученные для нового автомобиля номера на сгоревшую иномарку, привез ее в безлюдное место и поджег, после чего вызвал пожарных. К ответственности также привлечен сотрудник страховой фирмы, сфотографировавший автомобили для оформления страховки.

За попытку присвоить страховую выплату в 1 млн 150 тыс. руб. в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (совершение покушения на хищение чужого имущества путем обмана).

НГС.НОВОСТИ

Фото thetorquereport.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства