Криминал Таксист-частник приговорен к 6 годам за четырех погибших

Таксист-частник приговорен к 6 годам за четырех погибших

Томский районный суд вынес обвинительный приговор частному перевозчику, по вине которого в автокатастрофе погибли 4 человека, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что 23 сентября 2009 года подсудимый, занимавшийся частным извозом, вез 9 пассажиров по маршруту Томск – Молчаново. Его автомобиль Nissan Caravan на тот момент был технически неисправен.

На 44-м км трассы элементы изношенной шаровой опоры левого переднего колеса рассоединились, и оно уперлось в кузов. Неуправляемая иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с Nissan Atlas.

От полученных травм скончались пассажир Nissan Atlas и трое пассажиров Nissan Caravan. Еще 2 пассажира частного перевозчика получили тяжкие телесные повреждения.

На суде подсудимый заявил, что он не мог и не должен был знать об имевшихся у автомобиля неполадках, и назвал аварию трагической случайностью.

По ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Одновременно суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в общей сумме 1,5 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото startupmeme.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства