Криминал Автовладельцы обвинили Ространснадзор в авариях с автобусами

Автовладельцы обвинили Ространснадзор в авариях с автобусами

Автомобилисты потребовали привлечь Сибирское управление Ространснадзора к ответственности за ДТП с автобусами

Новосибирские автомобилисты потребовали привлечь Сибирское управление Ространснадзора к ответственности за ДТП с участием пассажирского транспорта — поводом стало крупное ДТП с автобусом из Томска.

При столкновении рейсового автобуса с КамАЗом на новосибирской трассе погибли 6 человек, еще 10 пострадали.

В письме, которое Новосибирская региональная общественная организация «Свобода выбора» (региональное отделение Федерации автовладельцев России) адресовало генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и руководителю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александру Касьянову, автомобилисты требуют обратить внимание на деятельность Сибирского управления автодорожного надзора Ространснадзора (СибУГАДН).

«Мы считаем, что повторяющиеся аварии с участием рейсового пассажирского транспорта в НСО — это халатность должностных лиц контролирующих органов», — констатируется в письме.

Авторы письма требуют провести должностную и прокурорскую проверку деятельности СибУГАДНа. В том числе проследить «возможную ответственность руководителя этого органа — Василия Иванько в объективных причинах ДТП с участием пассажирского транспорта.

Письмо было отправлено адресатам в среду, 20 июля. Ответа пока не последовало, пояснил вице-президент Федерации автовладельцев России Алексей Сухоруков.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства