перейти к публикации
10 комментариев к публикации

СК: врачи не нашли у 6-летнего мальчика аппендицит и он умер

Гость
17 февраля 2012, 23:57
Я бы посмотрел на вас когда бы вам пришлось принять подобное решение.. Нет права на ошибку? Тогда идите и сами лечитесь. Но лучше таки, что бы и в области было всё необходимое диагностическое оборудование и что бы простые смертные имели к нему доступ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2012, 06:49
Какое ПРАВО НА ОШИБКУ? Речь идет о жизни человека!!! Почему у людей других специальностей нет такого права? Если даже и совершает человек какую-либо ошибку, то он потом за нее отвечает! Почему у нас врачи всегда остаются безнаказанными? Ну максимум на год отстранят от данного вида деятельности. Почему, если водитель сбивает кого-то, то мы говорим "Ах, какой он плохой, правил не знает" и т.д. и т.п. А может быть он тоже "просто совершил ошибку"?
Гость
20 февраля 2012, 12:42
можно долго рассуждать на эту тему, но врачи совершают ошибки и люди умирают ничего в этом криминального нет они не убивали ребенка, а просто не смогли спасти
Гость
17 февраля 2012, 16:24
Это похоже не терапевт был, а сантехник местный или сторож... при аппендиците невыносимые боли в животе, ходить невозможно от боли... А терапевт ставит диагноз: кишечная палочка. Пир кишечной палочке совсем другие симптомы - диарея (понос) и возможно рвота, температура. При этом даже при кишечной инфекции ребенка обязаны госпитализировать!
Гость
17 февраля 2012, 17:32
У нас в городе тоже "весёлые" врачи: мальчик восьми лет жаловался родителям на постоянную усталость, впоследствии на боли и вздутие живота. Местный педиатр сказал, что это газы, пропукается и пройдёт. а через месяц мальчик умер от рака.
Гость
17 февраля 2012, 19:13
Боли необязательно сильные при аппендиците,3 дня назад у мужа заболед живот,поднялась температура,началась диарея.Причём боли были слабые.В результате-аппендицит.Его легко спутать с кишечной инфекцией.
Гость
17 февраля 2012, 19:51
У меня была подобная ситуация в 10 лет. Привезли в 2 ночи по скорой во 2ую дежурную мед. санчасть с острыми болями в животе. Диагноз поставили: "что-то с животом, оставляйте на обследование до утра". Хорошо, что у меня МАМА в медицине понимает, попросила исключить аппендицит прямо сейчас, дежурный врач не смог, но зато честно признался. И поехали мы на Кошевого, в то время (1989) такси было мало даже днём, пришлось будить соседей. Диагноз на Кошевого: уже острый перитонит, срочно в операционную. Потом еще с неделю промывание, поставили на ноги. Спасибо врачам. А особенно моей МАМЕ, которая в трудную минуту не растерялась. Не только дала мне жизнь, но и спасла её много раз.
Гость
17 февраля 2012, 21:06
11 февраля заболел, 12 прооперировали, потом 10 дней боролись за жизнь, но мальчик умер ? сейчас то вроде 17ое! кому верить ? При чем здесь педиатр, хотя он тоже виноват, аппендицит то просмотрел или исключил хирург?! Это специализация хирурга!
Гость
18 февраля 2012, 21:41
В 2006 увезли с сильной болью в животе во 2-ю МСЧ. Смотрели все: терапевт, уролог, хирург. Потом решили, что аппендикс. Стали резать, а второй хирург (прибежал из дома) удивился - "зачем режим?" Вырезали абсолютно здоровый аппендикс. Приступ не прошел. А через два дня анализы на почки указали. А в хирургии такое не лечат, и из урологии врач даже посмотреть не пришел. Так и выписали.
Гость
20 февраля 2012, 13:46
В 2009 ночью увезли сына с сильной болью в животе на Кошевого. Диагноз аппендикс. Вырезали. Прошло время, опять боли, такие же. При диагностике анализы показали на дискинезию желчевыводящих путей. Вот Вам и правда российского здравоохранения! Перестраховываются все, так как в мединституте учится надо, а не спирт пить на лекциях.