перейти к публикации
54 комментария к публикации

Известный томский путешественник пропал в Сирии

12 октября 2013, 22:53
Нынче в тех краях неспокойно...
Гость
13 октября 2013, 00:19
Надеюсь парень жив и здоров, и в скором вернётся домой.
13 октября 2013, 11:14
Когда в какой то стране идёт реальная кровопролитная Война и человек едет туда автостопом, значит он знал на что шел и что ему нужен высочайший риск и адреналин. Ну а если он не знал что смертельно рискует то это верх безрассудства путешествовать по воюющей стране. Например взял бы какой нибудь Американец в 1943 году и пустился бы путешествовать по окрестностям Сталинграда,прогулялся бы в тыл к Фашистам , потом автостопом съездил бы отдохнуть в Ленинград погулять по музеям...
Гость
13 октября 2013, 12:10
Freken Bok, почему американец?
13 октября 2013, 12:31
Freken Bok, Да , а почему именно американец , а не кто то другой ? )))))))
13 октября 2013, 15:52
серёжа, уважаемая Freken Bok написала "например какой нибудь Американец", просто так, без всякого умысла. Просто для нее пример иностранца - это американец. А кого еще можно было привести в качестве примера? Француза, голландца, датчанина? Дак они и так под оккупацией немцев были тогда.... Разве что австралийца, шведа? А вы про австралийцев и шведов часто вспоминаете? А так пример очень точный и наглядный, точно отражающий суть поступка. Молодей домомучительница! +100500!
Гость
14 октября 2013, 08:43
В Сирии идет гражданская война, мы еще и активно поддерживаем одну из сторон.Ну как можно было туда ехать? Если у него тут друзья есть, как такое можно было допустить?
Гость
12 октября 2013, 23:05
Другого места для путешествий он не нашел... Ковалевский дядька авторитетный, среди парусных, но Сирия нынче значительно опаснее всех океанов.
Гость
13 октября 2013, 01:39
Гражданин искал приключений - гражданин их нашел. Никогда не понимал такого риска: будь то ехать в воюющую страну, лезть по опасной ледовой стене в одиночку и прочее. Минута славы? Способ изящного суицида? Может кто объяснит?
13 октября 2013, 10:08
Mordor, в моменты большой опасности можно много интересного узнать - о себе в первую очередь и о мире тоже. А можно и не узнать - по разным причинам. Состояние сознания другое совершенно.
Гость
13 октября 2013, 15:43
Mordor,Костя очень славный позитивный человек. Я не думаю, чтио он искал минуту славы. Собственно, слава ему вряд ли нужна. мы имели счастье познакомиться с ним. Думаю, и суицид ему чужд. Это человек, который познает мир. Таких мало людей, но они есть. И, дай Господи, чтобы Костя нашелся...
13 октября 2013, 19:27
Mordor, Написано же - шпион. Они не выбирают, едут, куда направит начальство.
13 октября 2013, 17:55
Знаю Константина, лично общался. Очень позитивный человек. Надо обладать большой смелостью, чтобы в одиночку, автостопом объехать всю землю. Но в этот раз что-то он действительно погорячился, зачем было через неспокойную Сирию ехать? Эх... Очень желаю, чтобы всё закончилось благополучно!
12 октября 2013, 22:09
Больше негде путешествовать?
Гость
14 октября 2013, 12:45
видела его и слушала его рассказы на фестивале Живая вода в этом году. Константин хороший парень, интересный человек, отличный фотограф. Желаю чтобы все закончилось благополучно!
Гость
14 октября 2013, 02:51
Если твое хобби - прыгать на ходу с трамвая, будь готов сломать руки, ноги или даже шею. Если едешь в страну где идут волнения, через страну где идет полномасштабная гражданская война, будь готов к неприятностям, таким как плен, ранение или даже гибель. А если еще и въехал в эту страну нелегально, то к разборкам с полицией и тюремному заключению тоже готовься. И не надейся, что тиран за тебя биться будет, или боевики пожалеют. Остается надеяться только на милость богов.
13 октября 2013, 11:08
Этим летом общался с ним на Алтае очень интересный молодой человек светлый и язык у него подвешен, желаю благополучного возвращения!!!
14 октября 2013, 09:54
мутная история... он регулярно вконтакт заходит, тем не менее...
14 октября 2013, 15:05
**, это его родители заходят, а не он
Гость
14 октября 2013, 09:39
Мне вот всегда интересно, это ж сколько надо зарабатывать, чтобы потом преспокойно 777 дней не работать, а отдыхать, путешествуя? Что за род занятий у этого путешественника? Или у него есть постоянный источник дохода, который и без него функционирует?
Гость
14 октября 2013, 11:49
жительница города, с минимумом средств. Автостопщики обычно забалтывают водителя, дабы денег не платить. Иным удается, иным не очень.
Гость
14 октября 2013, 12:51
Mordor, так остается вопрос - на что они одежду и обувь покупают? треккинговые ботинки ,к примеру, очень недешевы! а китайские кеды за 300р недолговечны, в них из Томска даже до Болотного не дойдешь.
Гость
14 октября 2013, 13:13
жительница города, Есть люди, которым платят под путешествие. Например, Нэшнл Географик узнает, что кто-то собирается в путешествие и оплачивает полностью его, с учетом того, что путешественник сделает то или иное, статью или наблюдение для журнала или фильма NG. Еще есть вариант, когда туроператор путешественнику дает задание описать страну нового направления. Могут быть спонсорами компании производящие снаряжение, обувь, одежду - мы оплачиваем тебе путешествие, а ты пользуешься нашими изделиями и снимаешься в рекламе. Короче вариантов миллион. Можно просто путешествовать на свои деньги и писать рассказы и выгодно их продавать... Была бы фантазия.
13 октября 2013, 11:57
О, так он из Томска О_о? Ничего себе... Вчера в новостях слышала. Надеюсь, что жив-здоров!
Гость
14 октября 2013, 11:23
безумству храбрых, поём мы песню....
Гость
13 октября 2013, 15:26
"Год назад 31-летний Константин Журавлев совершил кругосветное путешествие автостопом за 777 дней." Забавно получилось. :)
Гость
13 октября 2013, 15:39
Эге, а разве он не мог 51 час в сутки ехать? )))
13 октября 2013, 17:51
Эге, чего забавного, не понял? Он год назад ВЕРНУЛСЯ из поездки, которую совершил за 777 дней, а не ОТПРАВИЛСЯ в поездку :)
14 октября 2013, 04:06
Посмотрел "В Контакте" сделанные им фотографии, интереснейшие фотографии, интересный человек. Сугубо мирный. И после мирной, гостеприимной Турции, его понесло в страну, где идет жесточайшая война, где опасность подстерегает со всех сторон, где повстанцы-террористы убивают с особой жестокостью сторонников диктатора, и вообще всех инакомыслящих, а сам диктатор посылает самолеты бомбить города, а россияне считаются сторонниками диктатора.
13 октября 2013, 00:40
Пропавший в Сирии российский путешественник Константин Журавлев, по всей видимости, находится в руках боевиков. Повстанцы обвинили его в шпионаже. Россиянин мог попасть в плен исламистских радикалов из движения «Лива-ат-Таухид». Эта организация выложила в Сеть копию паспорта Константина Журавлёва.
13 октября 2013, 11:06
vitaliy nov, осталось одно - молиться всем богам, в которых верим. Очень хочется верить в то, что все обойдется! Мы, сибиряки, народ крепкий!...(((
Гость
14 октября 2013, 10:24
Знаю лично данного человека весьма давно, безрассудство это уж точно не про него. Хоть и беспокоюсь довольно сильно, но уверен, что кто, а уж он точно с данной ситуацией справиться.
14 октября 2013, 10:42
Игорь, подозреваю, что сирийские повстанцы не очень любят путешественников из России. Так что если он выкрутится, то это будет чудом. И только на чудо и остается надеяться.
Гость
13 октября 2013, 14:46
Отправляться в путешествие , в страну где идет война , где власть давит свой народ танками и травит химическим оружием , это не оправданный риск. Возможно у него есть близкие , которые сейчас не не находят себе место , тревожась о нем. Мудрым , такое действие не назовешь.
13 октября 2013, 15:51
Думающий, власть давит свой народ танками ?! Меньше слушай голос Америки ! В Сирии власть давит танками боевиков Алькаиды, которых финансирует США !
Гость
13 октября 2013, 17:49
Barbarian, редкий случай, когда полностью с Вами согласен. Брат был проездом в Сирии когда там началась война. Спросил у водителя: - За кого Вы, за повстанцев или за Башара Ассада? - Мы не можем дождаться когда этих бандитов перестреляют! Почти все так называемые "повстанцы" - это наемники из других стран, в том числе из Америки, Чечни и т.д.
13 октября 2013, 18:33
Barbarian, А вы уверены, что алькаиду Сша финансирует? из Бизнес fm услышала, что Константин Журавлев, находится на территории , контролируемой алькаидой.,.. и что ему трудно будет вызволиться.... Ужас..
Гость
14 октября 2013, 07:04
А просто работать он не пробовал? Эти путешественники - странные люди, ищут для себя и своих путешествий спонсоров... А некоторым в это же время не хватает денег на операцию детям. Лучше бы пустили эти деньги на благое дело, а не эту блажь!
Гость
14 октября 2013, 12:45
Печаль, а может, есть спонсоры, которые не хотят тратить СВОИ деньги на детей, матери которых бухали и курили во время беременности, а хотят посодействовать парню, который мечтает объехать весь мир? В конце концов, это ИХ деньги, а не ваши, значит, и ИМ решать на что их потратить. К тому же, если для вас работать - это приходить в офис строго в 9,00 и стартовать оттуда в 17,59, то почитайте немного о таком понятии, как фриланс.
14 октября 2013, 15:36
Печаль, как бы согласен с Вами в плане помощи больным детям, НО - он ездит на СВОИ деньги! На время поездок сдает свою квартиру. В перерывах между поездками, зарабатывает на новые поездки. Чем он хуже многих граждан, которые спускают такие же деньги за 2 недели отдыха в Таиланде или Турции?
14 октября 2013, 09:05
А, это он сидел как-то по телеку, хвалился, что будет бесплатно везде путешествовать, будет просить ночлег у всех бесплатно, рассказывать истории. Кому они нужны, эти истории. Наивный очень.
12 октября 2013, 22:49
Из политкорректности такие называются "отважные разведчики-миротворцы", а не "шпионы".
14 октября 2013, 02:31
Ехать в страну, где поддерживаемый Россией диктатор давит поддерживаемых США террористов, по меньшей мере опасно. А ехать туда где обосновались эти самые террористы, которые по определению не любят Россию, и россиян, еще опаснее. И путешественнику остается только надеяться на милость террористов. Если бандиты будут требовать денег, то у него еще есть неплохой шанс, а если каких-то политический действий от диктатора, или от России, то шансы на благоприятный исход значительно уменьшаются. Разве что диктатор сделает книксен в строну России, и захочет обменять горе-автостопщика на кого нибудь из пленных террористов.
Гость
14 октября 2013, 14:20
На какие деньги путешествует этот молодой человек? По самым скромным подсчетам, одно такое путешествие обойдется тысяч в 250-300, а ездит он постоянно. Стало быть, бизнесмен и живет на пассивный доход?
Гость
13 октября 2013, 23:28
так у нас там нет польства их же всех ивакуировали вместе с семьями