Криминал Родители отсудили у больницы за смерть дочери 1 млн рублей

Родители отсудили у больницы за смерть дочери 1 млн рублей

Больница выплатила 1 млн родителям умершей по вине врача-хирурга девочки

В Томской области районная больница выплатила 1 миллион рублей родителям 12-летней девочки, умершей из-за неправильно поставленного диагноза.

Как сообщает пресс-служба Асиновского городского суда, родители девочки просили взыскать компенсацию в 2 млн руб. за вред, причиненный врачом-хирургом, который поставил их дочери неправильный диагноз.

Напомним, 6 апреля 2013 года 12-летняя девочка, качаясь на качелях, упала и ударилась животом. В Асиновской ЦРБ после обследования девочка была отпущена домой, где ей стало хуже, и 8 апреля при проведении реанимационных действий ребенок скончался. По данным экспертизы, смерть девочки наступила в результате тупой травмы живота с повреждением тонкого кишечника и развитием перитонита.

Было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

В иске родители отметили, что дочь была для них любимым ребенком, ее смерть оказала глубокое психологическое воздействие, они до сих пор не могут осознать и воспринять ее потерю, а горе от ее утраты со временем не только не ослабевает, но и увеличивается.

Представитель ответчика, согласившись с основаниями требований, посчитал размер компенсации завышенным, отметив, что в этом году больница заключает крупные контракты для покупки медицинских препаратов и оборудования.

Суд, принимая во внимание все перечисленные факторы, счел обоснованной компенсацию в 1 млн руб. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства