Криминал Мошенник пойдет под суд за обман более 300 дольщиков

Мошенник пойдет под суд за обман более 300 дольщиков

Мошенник пойдет под суд за обман более 300 дольщиков | ngs70.ruМошенник пойдет под суд за обман более 300 дольщиков | ngs70.ru

В суд направлено дело о хищении более 400 миллионов рублей с обманутых дольщиков

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело о хищении денег дольщиков двух многоквартирных жилых домов на ул. Нефтяной, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый, возглавлявший одну из строительных компаний, с 2006 по 2010 годы получил для строительства домов № 1 и № 7 по ул. Нефтяной от граждан и юридических лиц в общей сумме более 400 миллионов рублей, из которых свыше четверти израсходовал на иные цели.

При этом мужчина использовал различные схемы хищения, в том числе заключение формальных договоров подряда с фирмами — однодневками, которыми предусмотренные договорами работы не исполнялись. Кроме того, совершил легализацию (отмывание) более 12 миллионов рублей. В результате преступных действий обвиняемого жилые дома до настоящего времени не достроены, без жилья и денег остались более 300 потерпевших.

Прокурор Кировского района утвердил обвинительное заключение по ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст.174.1 УК РФ (о совершении мошенничества в особо крупном размере, а также легализации денежных средств, приобретенных преступным путем). Сам обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.