перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Деревянный дом-памятник продают на акуционе: от 2,6 млн рублей (фото)

Гость
8 ноября 2011, 16:40
ну и нафиг он кому упирался?
Гость
8 ноября 2011, 16:44
Ну и на кой эта обуза нужна новому собственику???
Гость
8 ноября 2011, 17:01
купят и построят супермаркет,и плевать на остальных.Наша власть смотрит только на свои интересы!!!
Гость
8 ноября 2011, 17:13
Сгорит домик...
Гость
8 ноября 2011, 18:05
а потом родственники купца домик отсудят...
Гость
8 ноября 2011, 19:33
купить, а потом он случайно сгорит, как это обычно бывает. Земля в хорошем месте
Гость
9 ноября 2011, 09:17
продают по цене земли с обязательством построить дом, чтоб снаружи как у купца был. нормальное предложение.
Гость
9 ноября 2011, 10:36
Материал основных конструкций - неправильно. Лучше бы из монолита или кирпича сделать новый дом и обшить снаружи под дерево. Живи не хочу в центре города в своём доме.
Гость
9 ноября 2011, 10:46
Застраховать только надо на полную сумму
Гость
9 ноября 2011, 11:16
Потом построит новый собственник аналог этой халупы, а гор. власти отсудят ее обратно, за несоблюдение договора и какой нибудь департамент там поселят. Несоответствия ведь всегда можно найти при желании. Лучше бы спонсоров по честному искали на реанимацию культурного наследия.
Гость
9 ноября 2011, 14:41
Почему сразу не обусловлена экспертная комиссия по реставрации и основные ее требования? Насколько достоверна должна быть воспроизводимая копия? Должна ли быть у фирмы предоставляющей собственику услуги по воссозданию изначального облика здания лицензия подтверждающая право на проведение подобных работ? Обязан ли будующий собственник востановить строение утерянное при воздействие сил не непреодолимых и любых других форс-мажорных обстоятельств, таких как пожары и землетрясения?
Гость
9 ноября 2011, 22:03
снести вместе с армянской гостиницей и расширить красноармейскую!!!
Гость
10 ноября 2011, 11:03
уж если восстанавливать - то по-человечески, а то одну "конструкцию" из бетона на пр.Кирова уже соорудили рядом с "Лимпопо" - то ещё позорище!!!!!!!! только вот будут ли восстанавливать... действительно, как бы дом не сгорел "случайно"!!!!!... А что касается нормального жилья - так дерево - лучший изоляционный материал стен - от наших жутких морозов! - давным давно сие известно - в деревянном доме теплее, чем в кирпичном, а тем более, в бетонном - из весьма тонких плит с вечно промерзающими стыками!!!... Такое надо знать, а не заявлять голословно, что "деревяшки" - хуже всего... снести-то просто.... а дальше - что?.... так и остаёмся иванами, не помнящими родства... А если ровняться на европу, дак там, между прочим, даже куски старых стен, только и оставшиеся от древнего здания. не сносят, а аккуратно встраивабт в новые стены и гордятся этими сохранёнными кусками старины - не то, что у нас...