перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Томске начинается поголовная регистрация домашних собак

Гость
5 декабря 2012, 21:49
Какой штраф за невыполнение и кто будет ходить проверять регистрацию, если с иммигрантами разобраться не в силах?
Гость
5 декабря 2012, 22:33
у меня две собаки - лайка и ньюф (3 года), живу в Белоусово, как мне их привезти в город для регистрации?
Гость
5 декабря 2012, 19:26
А если у собаки нет паспорта? что тогда? в питомник отдавать или они будут сами будут выдавать паспорт?? что почему про такой случай ни чего не написано!!!
Гость
6 декабря 2012, 12:59
Хозяин, ветеринарный паспорт можно купить в любой ветеринарке или ветаптеке, 60 рублей стоит. Туда заносятся данные о собаке и прививках.
Гость
7 декабря 2012, 08:45
Да потому что потом по законодательству любую собаку у которой нет паспорта можно будет в питомник сдать, или усыпить, чтобы по улицам не шатались бедолаги. Паспорта делайте, и с вашими питомцами будет все в порядке, хозяин у них должен быть.
Гость
7 декабря 2012, 19:26
Александр, а что делать, если собака убежала на прогулке и паспорт не прихватила?
Гость
7 декабря 2012, 15:40
давно пора было этим заняться и при выгулах проверять паспорта собак... нету паспорта - хозяину штраф, чтоб не повадно было чипирование тоже нужно: выбросил какой нить идиот, купивший пса детям как игрушку потом надоевшую, та его по чипу и найдут... и штраф, чтоб квартиру продал для расплаты или тюрьма... в общем одно из немногих решений власти, которые не безполезны.
Гость
7 декабря 2012, 19:30
Serg, однако, смешно. Я вот когда своего пса выгуливаю, свой-то паспорт не беру, а тут собачий с собой таскать))))) И как доказать, что хозяин именно выгнал собаку с чипом, а не потерялась собачка на прогулке? ИМХО: Это глупая имитация бурной деятельности
Гость
5 декабря 2012, 19:27
а декоративных крыс тоже регистрировать?
Гость
5 декабря 2012, 19:40
какой в этом смысл если нет ответственности за несоблюдение?
Гость
6 декабря 2012, 00:30
Давно пора, только почему о налогах ни слова? Много ли прока с такой регистрации...
Гость
6 декабря 2012, 09:39
А все это для того, чтобы бездомных собак было меньше!!! Я полностью за это!!! И наказывать хозяев которые выбрасывают бедных животных. Только вот бы организовали еще команду, которая по домам бы ходила и оформляла на месте это. Понятное дело, что никто не пойдет регистрировать сам
Гость
6 декабря 2012, 11:21
Завтра же все бабушки и дедушки ринулись своих дворняжек регестрировать)
Гость
6 декабря 2012, 14:48
С чего это Марина взяла, что бездомных собак станет меньше? Чтобы такое случилось, надо отлавливать бродячих, а не вести реестр домашних. Очередная имитация деятельности, лишь бы замаскировать нежелание чинуш думать и что-то решать. Это что компетенция уровня зам.губернатора?
Гость
6 декабря 2012, 17:09
Сейчас под это дело организуют департамент, посадят в него своих родственников и будут они сидеть бумажки перекладывать. А собаки как бегали по улицам, так и будут бегать.
Гость
6 декабря 2012, 17:23
Ну я как понимаю, что зарегистрировать собаку будет не бесплатно? Ведь кто оформлять будет им нужно платить за работу, помещение, картотека, Мед. персонал и т.д. А кто не подчиниться штрафовать? Ну и налоги конечно на держателей живности? Ну не плохая кормушка появиться для некоторых. Организация регистрации(как паспортном столе) так же будет с огромными очередями? В одно окно собаководов и кошатников? Представляю что там будет твориться. Появиться люди которые за деньги в обход очереди будут делать паспорта собачкам и кошкам. А те кто живет в пригороде(частный дом) которые относятся к городу тоже будут регистрировать? Например из Тимирязево или Степановки в город возить. Не знаю конечно, но вопросов много будет. Идея кажется хорошей, но боюсь реализацией будет не очень.
Гость
6 декабря 2012, 19:13
про кошек - по желанию, Александр. А про всё остальное - согласен.
Гость
6 декабря 2012, 21:36
У моих родителей на степановке престарелый цепной пёс. Признаёт только своих, тушка мощная. Никакого ветеринара он к себе не подпустит. Какая регистрация ему, какие прививки???
Гость
6 декабря 2012, 22:08
А я вот вообще не понимаю смысла этой регистрации... Ну, зарегистрировали и, что дальше? Зачем регистрировать? Что это даст владельцу животного?
Гость
6 декабря 2012, 23:45
Следющим этапом предлагаю ввести регистрацию и чипирование блох, тараканов и клопов, причем учет вести обязать исключительно ручной. Работу поручить зам губернатора лично, с выдачей ему под роспись сачка, тетрадки в клеточку и простого карандаша. Рабочий день не нормировать, оплачивать сдельно.
Гость
7 декабря 2012, 00:12
"Марина гость 06 дек 2012 09:39 А все это для того, чтобы бездомных собак было меньше!!! Я полностью за это!!! И наказывать хозяев которые выбрасывают бедных животных." Вы полагаете, что теперь животных будут выбрасывать с паспортом?
Гость
7 декабря 2012, 01:33
Да народ положит болт на очередную имитацию деятельности власти и будет как прежде.Власть сама по себе,а народ как жил, так и будет жить и плевать на идиотские законы.
Гость
7 декабря 2012, 11:54
В очередной раз власть показывает свою глупость и никчемность ... Потом будут на улице проверять , а если нет паспорта забирать до выяснения ? эвакуировать ? штрафовать ? Налог на воздух. Скоро.
Гость
7 декабря 2012, 13:28
Собираются в дальнейшем еще чиповать собак, тоесть если хозяин выпнул пса на улицу, по чипу найдут владельца-накажут надеюсь... Второе как вариант, потерявшаяся собака найдет быстрее своего хозяина. Так как инфа о прописке собаки будет в базе. Ну как-то так думаю.