Город Курильщиков будут штрафовать на суммы до 3000 рублей

Курильщиков будут штрафовать на суммы до 3000 рублей

Установлены штрафы для курильщиков, нарушающих «антитабачный» закон, сообщили в понедельник, 11 ноября, в пресс-службе УМВД по Томской области.

Напомним, с 1 июня 2013 года был введен запрет на курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, а также в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов и на детских площадках.

До настоящего времени законодательно не была предусмотрена ответственность за нарушение запретов. В октябре 2013 года соответствующие изменения были приняты Госдумой и внесены в КоАП РФ. Изменения вступают в силу с 15 ноября.

«С момента вступления закона в силу полицейские будут следить за соблюдением «антитабачного» закона и штрафовать нарушителей, особое внимание будут уделять детским площадкам и школам», — добавили в ведомстве.

Согласно тексту закона, опубликованного на сайте «Российской газеты», штраф за курение в общественных местах составляет от 500 до 1500 руб. За курение на детских площадках будут штрафовать на сумму от 2000 до 3000 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства