перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Сроки оплаты услуг ЖКХ оставят без изменений

Гость
27 марта 2014, 23:13
А депутаты вообще-то оплачивают коммунальные услуги? "томичи могут оплачивать все квитанции до конца месяца без начисления пени"-пока прейдет квитанция за тепло и горячую воду, уже вышел срок оплаты за холодную.... пока прейдет квитанция за свет - все остальные сроки прошли... Вот и приходится ходить платить 3 (ТРИ) раза!!!! Интересно, по мнению КАКИХ специалистов, неудобств с разными сроками оплаты жилищно-коммунальных услуг для населения нет?
Гость
29 марта 2014, 14:52
жилец, специально обученные люди же
Гость
28 марта 2014, 09:58
"Таким образом, томичи могут оплачивать все квитанции до конца месяца без начисления пени."- это где такое будет написано? Куда коммунальщиков надо будет носом тыкать? Пока что пени при просрочке в один день тут как тут.
Гость
28 марта 2014, 12:53
Нужно все сроки сделать до конца следующего месяца, т.к. з.п. у всех по разным декадам выплачивают. Как получил все квитки - 1 раз все и заплатил спокойно. Но нет, надо же бедным пребедным поставщикам жкх нам еще по быстрому пени начислять! В России живем... Ну а чиновники давно оторваны от реальной жизни, сытый голодного не разумеет.
Гость
27 марта 2014, 16:29
А мне вот тоже неудобно.....
Гость
28 марта 2014, 10:15
Думаю, это не удобно всем, не только пенсионерам. Лучше бы так: зарплату получил - и , например, до 10 числа отдал за все платёжки деньги. И не надо было бы откладывать деньги на следующую, а затем ещё на следующую платёжку. Ещё бы лучше, если бы УК собирали информацию везде и выставляли счета в одной платёжке. А так людей "психологически обрабатывают", что вроде-бы платим не очень много, когда приходят много квитанций и в каждой по относительно небольшой сумме.
Гость
27 марта 2014, 20:59
и мне неудобно... Всегда про что-нибудь забуду...
Гость
30 марта 2014, 19:51
Поддерживаю Игоря о сроках оплаты поскольку сам стараюсь платить всегда вовремя. Но когда вижу в квитанции пеня 0,64 рубля напрягает. Хоть сумма и маленькая, но все равно. При том, что если услуги не поставляются по вине поставщика, их ведь за это рублем не наказывают.
31 марта 2014, 12:43
Разные сроки очень неудобны и действительно пени есть. Спасаюсь Сберовскими банкоматами - там хотя бы в очереди стоять не надо. Или Сберонлайном - вообще дома сидишь и платишь, если деньги на счету есть.