Город Бывшие военные городки берут под круглосуточную охрану

Бывшие военные городки берут под круглосуточную охрану

Дома бывших военных городков в Томске будут взяты под охрану

В Томске дома военных городков, переданных в собственность муниципалитета в 2013 году, возьмут под круглосуточную охрану.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, такое решение было принято на заседании городской комиссии по ЧС, которая выделила 1,173 млн руб. на обеспечение охраны территорий бывших военных городков на ул. Никитина, 8 и пр. Кирова, 49.

Члены комиссии признали, что неудовлетворительное техническое, пожарное и санитарное состояние домов, а также отсутствие охраны и содержания военных городков являются угрозой возникновения чрезвычайной ситуации.

«В связи с тем, что доступ на территорию военных городков открыт, там периодически возникают пожары, — отметил мэр Томска Иван Кляйн. — Нам необходимо обеспечить круглосуточный пост охраны правопорядка на территории каждого из городков».

Напомним, территории военных городков и расположенные на них объекты Министерство обороны РФ передало администрации Томска. Сейчас проходит процедура передачи всей документации. Средства, выделенные из фонда по ЧС, позволят обеспечить охрану объектов до принятия их на баланс города.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства