перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Депутаты просят Жвачкина отсрочить введение платы за общую воду

Гость
17 июня 2014, 08:17
Как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Осталось еще ввести налог на воздух и осадки.
17 июня 2014, 08:41
вот как одн на электроэнергию начисляется это вопрос,тоже должен быть общий счетчик на дом.А на деле это списывание убытков от утечек и прочих аварий.Как часто вы видели влажную уборку подъезда?На опрессовку вообще то тоже не очень много воды уходит.Еще, это общеизвестно ,с новостроек берут деньги за капремонт.Это золотое дно,ушел открывать свое ЖЭУ с блекджеком и диспетчерами.
16 июня 2014, 23:20
Раньше платили за электричество без счетчиков по норме - за 1 человека и ВСЁ - жги хоть сколько - не хочу ..., вода была по норме на 1 человека - 7 куб за холодную в месяц и ВСЁ - лей - не хочу .... --- а сейчас по счетчикам и вода и электричество .., так они все потери свои теперь будут в графу ОДН записывать --- ну и к чему мы пришли ??? Зачем была нужна эта такая глобальная акция -3-4 года назад по установке счетчиков на воду и смена электрических ? - чтобы себе в минус теперь из кармана еще платить за одн ненасытным ???
16 июня 2014, 19:00
Вот интересно, в чем же все таки заключаются эти ОДН? Или так и не снизойдут до нас простых смертных с расшифровкой этого мифического показателя?
17 июня 2014, 13:53
так же точно можно считать тепловую энергию на дом ,и раскидывать по площади.вообще пока это не будет все обосновано,платить не за что.где показания и расчеты?
Гость
16 июня 2014, 20:52
пока не будут у всех стоят счетчики,за ОДН будут платить те,у кого стоят счетчики.надо принудительно обязывать установку индивидуальных счетчиков,а потом уже всякие однЫ требовать
17 июня 2014, 08:34
Вот вопрос,а если у всех в доме будут счетчики.Вообще то все просто,на входе в дом есть общедомовой счетчик.Из его показаний вычитается сумма показаний всех счетчиков в доме и остается одн(мойка подъездов и др).Что возможно было делать и раньше,не взимая плату с жильцов по нормативу
Гость
17 июня 2014, 09:30
птеродактиль , При условии что будут установлены счетчики во всех квартирах.
Гость
16 июня 2014, 22:25
я обосновываю ОДН как компенсацию погрешностей индивидуальных счетчиков от неучета КАПЕЛЕК воды, которые в БОЛЬШОМ ДОМЕ превращаются в ручей. Я замерил объем капелек за день, которые не чувствует счетчик, не крутится то есть, и получилось больше ведра, за месяц в сумме даст 1 куб неучтенной воды, а я потребляю по счетчику 4 куба. Вот тебе погрешность в 25%:! Не слабо так получается. В общем резон в ОДН есть, как общая погрешность наших индивидуальных счетчиков.
Гость
17 июня 2014, 09:11
Константин, срочно счетчик с такой погрешностью в поверку и на замену, а вам в школу - 10 л * 30 дней = 0,3 куба, а не 1. Эти и другие потери уже учтены в тарифе на воду, так какого мы должны их оплачивать повторно.
Гость
17 июня 2014, 23:53
проверьте свою внимательность, а то не ровным часом придет рассеянный склероз = "день" для меня часов 8, в сутках таких восьмерок 3 поэтому За сутки утечет в 3 раза больше, чем за день т.е. 0,3 х 3 = 0,9 , т.е. почти кубометр воды!