Город РЖД прицепили дополнительный вагон к поезду «Белый Яр – Томск»

РЖД прицепили дополнительный вагон к поезду «Белый Яр – Томск»

Из-за перелива дороги для жителей Колпашево железнодорожники прицепили к поезду дополнительный вагон на 56 мест

Жители Колпашево, автомобильное сообщение с которым временно прекращено из-за перелива дороги, могут добраться до Томска поездом: к нему прицепили дополнительный вагон, сообщает пресс-служба областной администрации.

В настоящее время уровень воды в реке Обь у города Колпашево составляет 938 см при опасной отметке 860 см (за сутки плюс 3 см). В районе подтоплен 181 приусадебный участок, в том числе 25 — в Тискине, 59 — в Тогуре, 55 — в Усть-Чае, 12 — в Инкине, 17 — в Иванкине и 13 — в Озерном. С 7 мая на территории введен режим локальной ЧС. 9 мая было временно прекращено автосообщение между Колпашево и Томском из-за перелива дороги, ведущей к паромной переправе через Обь (200 м в ширину и 30 см в глубину).

Как рассказал замгубернатора по безопасности Вячеслав Семенченко, в настоящее время колпашевцы могут добраться до Томска и обратно по автомобильной дороге «Первомайское – Белый Яр – Колпашево» (450 км), а также поездом «Белый Яр – Томск» из Белого Яра, куда из Колпашева организованы автобусные маршруты.

«С сегодняшнего дня, 12 мая, железнодорожники прицепили к поезду дополнительный вагон на 56 мест», — отметил Вячеслав Семенченко.

Добавив, что с завтрашнего дня планируется запустить паром из Колпашева до Чажемто и обратно. Сейчас специалисты подробно изучают состояние причалов. Параллельно разрабатывается график аналогичного вертолетного сообщения.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter