Город Томичи довольны жизнью больше соседей

Томичи довольны жизнью больше соседей

Томск вошел в число самых удовлетворенных жизнью городов России

Центр стратегических исследований компании Росгосстрах опросил жителей 37 крупных городов России и выяснил, насколько они удовлетворены своей жизнью. Среди жителей Томска оказалось 22 % недовольных.

Как показал опрос, в январе – мае 2015 года своей жизнью полностью или в основном были довольны 78 % томичей. Столько же довольных жизнью (78 %) оказалось в соседнем Новосибирске — это один из высоких показателей среди регионов России. Для сравнения, в Кемерово довольных жизнью оказалось 75 %, в других городах Сибири этот показатель колеблется в диапазоне от 77 % (Новокузнецк, Иркутск) до 81 % (Красноярск). Меньший уровень удовлетворенности жизнью зафиксирован в Волгограде и Барнауле (по 74 %).

В целом по России выше всего удовлетворенность жизнью у респондентов из Грозного (88 %), Махачкалы и Краснодара (по 85 %).

«Экономические настроения населения в мае значительно улучшились по всем параметрам и сопоставимы с данными прошлого года. В соответствии с этими улучшениями ситуацию в российской экономике можно назвать стабильной», — отмечают аналитики Росгосстраха.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства