Город Автоинспекторы посвятят выходные ловле пьяных водителей

Автоинспекторы посвятят выходные ловле пьяных водителей

С 14 по 16 августа в Томской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Начиная с сегодняшнего вечера и на протяжении всех выходных дней в каждом городе и районе Томской области пройдут сплошные проверки водителей на трезвость, сообщает областное УГИБДД.

Сотрудники ДПС будут останавливать автомобили и оценивать состояние водителей. Госавтоинспекция просит водителей с пониманием отнестись к действиям полицейских.

С начала года в Томской области за управление автомобилем с признаками опьянения задержаны 3710 водителей. За управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения составлено более 100 административных материалов.

Добавим, что с 1 июля 2015 года, за повторное вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования задержаны 100 водителей. На сегодняшний день уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) возбуждены уже по 62 случаям.

Всего же в области зарегистрировано 48 ДТП с участием нетрезвых водителей. В этих авариях травмированы 57 человек, 8 человек погибли.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства