
За год уволились 200 сотрудников
Некомплект личного состава томского управления МВД составил 20,1%. Об этом на собрании областной думы рассказал начальник управления Александр Никульников.
«Некомплект личного состава вырос. Около 200 сотрудников полиции уволились за год», — сказал Александр Никульников.
В Томске вакантной остается каждая третья должность. Так, в Ленинском отделе некомплект составляет 34%, в Советском — 32%, Октябрьском — 31%, Кировском — 25%. Спикер отметил, что фактически райотделы укомплектованы лишь наполовину — с учётом сотрудников в отпусках, командировках и на отдыхе после дежурств.
«Поэтому вопрос дополнительной социальной поддержки сотрудников отдельных подразделений полиции за счёт средств областного бюджета остаётся актуальным и сегодня. В 58 регионах РФ производится доплата сотрудникам органов внутренних дел за счёт областного бюджета», — сказал Александр Никульников.
По его словам, средняя зарплата полицейских в звании младшего сержанта составляет 34 тысячи рублей, оперативного дежурного части звания младшего лейтенанта — 54 тысячи, специалистов бухгалтерии и кадров тыла — 52 тысячи.





