Город В Томске Суд оставил без рассмотрения иск Дениса Штенгелова* о клевете

Суд оставил без рассмотрения иск Дениса Штенгелова* о клевете

Ходатайство об этом заявлял сам миллиардер

Денис Штенгелов* — основатель холдинга KDV, частью которого является сеть «Ярче» | Источник: Стас Соколов / NGS.RUДенис Штенгелов* — основатель холдинга KDV, частью которого является сеть «Ярче» | Источник: Стас Соколов / NGS.RU

Денис Штенгелов* — основатель холдинга KDV, частью которого является сеть «Ярче»

Источник:

Стас Соколов / NGS.RU

Арбитражный суд оставил без рассмотрения иск уроженца Томской области и основателя холдинга KDV (бренды «Яшкино», «Бабкины семечки», Calve и др.) Дениса Штенгелова*.

Согласно данным из картотеки суда, 18 марта Денис Штенгелов* заявил ходатайство об оставлении своего искового заявления без рассмотрения. Суд удовлетворил его 9 апреля. Таким образом, судебное заседание по делу было завершено.

В октябре 2025 года Денис Штенгелов* обратился в Арбитражный суд Томской области, чтобы признать недостоверными сведения о себе, размещённые в интернете. Суд принял претензию и привлек к участию в деле Генпрокуратуру РФ и томский Роскомнадзор. Подробности претензии не разглашались, место в графе «Ответчики» пустует.

Национализация KDV

1 октября Тверской суд Москвы вынес решение по громкому делу владельцев холдинга KDV. Дениса Штенгелова и его отца* признали участниками экстремистского объединения. Имущество предпринимателей, а также холдинг перешли в собственность государства. Головную компанию холдинга теперь контролирует Россельхозбанк.

Решение первой инстанции было обжаловано, однако суд не удовлетворил апелляцию.

Иск в суд против семьи Штенгеловых* подала Генпрокуратура. Следствие заявляло, что отец миллиардера финансово поддерживал вооруженные силы Украины, а его сын снабжает продовольствием и другими товарами вооруженные формирования Украины.

Ранее мы подробно рассказали, что принадлежит Штенгелову* и как он, начиная с семейного бизнеса в томской глубинке, стал «кондитерским королем», богатейшим предпринимателем из России и владельцем футбольного клуба.

Что помнят о семье Штенгеловых* в их родной деревне Губино — читайте в нашем репортаже.

Всю информацию об этом деле мы собираем в одной теме.

*Николай и Денис Штенгеловы признаны экстремистским объединением в России, их деятельность запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.