Он и она «Он не хочет уходить от жены»: как это понять?

«Он не хочет уходить от жены»: как это понять?

В редакцию SHE пришло письмо: «Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: полгода встречаюсь с мужчиной, который официально находится в браке. Большую часть времени проводим вместе, ночует он в моей квартире, недавно вернулись из совместного отпуска. С женой у них, как он говорит, чисто дружеские отношения, общаются только из-за детей, но продолжают жить вместе, он их обеспечивает. Меня задевает тот факт, что они до сих пор в браке. Он уверяет, что между ними ничего нет, но не хочет, чтобы с его детьми жил чужой мужчина, потому все остается так, как есть. Говорит: когда они повзрослеют — можно будет разъезжаться. Скажите, верно ли я понимаю, что он относится ко мне несерьезно, никуда уходить не собирается и дети — всего лишь оправдание?». Ответ на этот вопрос дала психолог Юлия Кроха.

Вы и сами прекрасно осознаете свое положение, реалистично его анализируете… Если мужчина говорит: «Не хочу, чтобы дети жили с чужим дядей», тогда предложите ему взять их с собой в новую семью. И отследите реакцию.

В ситуации треугольника две пострадавшие стороны — жена и любовница. Мужчина же, как правило, просто удобно между ними устроился. Если вы большую часть времени проводите вместе, конечно, жена обо всем догадывается. Но раз не выгоняет и не требует развода, значит, в чем-то ее тоже устраивает эта ситуация.

Важно составить с «неопределившимся» мужчиной подробный разговор — и все без надрыва прояснить: его настоящее отношение к вам, к жене, к перспективе ваших отношений. Нужно отдавать себе отчет: мужчина женится на женщине в том случае, когда боится ее потерять. То, что мужчина проводит больше времени с любовницей, а не с женой, по большому счету не имеет никакого отношения и не говорит о его предпочтении первой больше, чем второй. Если исходить из всех вышеперечисленных фактов, можно сделать вывод — человек боится принимать решение. Его все устраивает. Ему так удобно. Возможно, он ожидает, что решение примут за него его женщины.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства