Он и она Стиль и красота репортаж «Когда девушка с весом — она ненавидит себя»: сибирячка организовала фотосессию для пышных красоток

«Когда девушка с весом — она ненавидит себя»: сибирячка организовала фотосессию для пышных красоток

Девушки отказывались участвовать из-за своей фигуры, но на снимках кажется, что они настоящие модели

Если девушка мечтает о новогодней фотосессии, то всегда есть важное замечание — на фотографиях она должна получиться хорошо. Если нет в этом уверенности, то и пробовать не стоит. Именно с такими убеждениями борется Тамара Малгина, руководитель творческой группы «Формат». В июне под ее руководством пышногрудые сибирячки снялись в клипе на крыше высотки при штормовом ветре, а сейчас она организовала игривую фотосессию для своих подопечных — девушки позировали в вечерних платьях и не только. Корреспондент SHE узнала, почему не все хотели участвовать.

«Проект у нас такой, что мы собираем девушек, а они через 4 месяца снимаются в танцевальном клипе. И каждый раз нам попадаются разные девушки, но их объединяет одно: их жизнь нацелена на то, чтобы давать другим, заботиться о других. И поэтому фотоссесия — это один из этапов заботы о себе. Это возможность попробовать немного другую жизнь», — рассказывает Тамара Малгина.

По словам руководителя, многие девушки считают это блажью. Но группа организует это так, чтобы не было слишком затратно. «Потому что тратить на себя деньги многие не привыкли. Многие не понимают ценность профессионального грима. Думают: сама накрашусь, да и хорошо; кудри накручу, да и ладно», — считает Тамара.

На фотосессии участницы пробовали разные образы, стили и танцевальные фигуры. Организаторы говорят, что старались таким образом раскрутить девушек на эмоции.

Суть проекта в том, чтобы начинать тратить время и деньги на себя с небольшого шага

«Обычно когда девушка с весом — она ненавидит себя. Поэтому нельзя в один момент подойти к зеркалу и сказать: "Я люблю себя". Мы переходим хотя бы к нейтральному отношению к себе. Когда начинаешь заботиться о себе — появляются потихоньку к себе теплые чувства. Не когда ты ленивая скотина, а когда ты человек, который достоин заботы и может уставать, может позволить себе фотосессию вне зависимости от того, заслужил или не заслужил», — говорит Малгина.

Одна из участниц проекта сейчас ждет четвертого ребенка. По словам Тамары, среди девушек есть владелицы бизнеса и научный сотрудник из Академгородка.

Карина Корнеева по образованию пианист, сейчас работает руководителем отдела продаж. За полгода она похудела на 20 килограмм, до 48-го размера, но, по словам девушки, все равно не смогла избавиться от комплексов

«Я пыталась перебороть (комплексы. — Прим.ред.) — долго думала, что это из-за веса. Из-за того, что у меня уродливая фигура, нет пропорций, что не могу надевать красивую одежду. Как оказалось, нет, все у нас в голове. Когда я похудела — поняла, что ничего не изменилось. Я как была неуверенной, так и осталась.

В "Формате" первое, что меня поразило: насколько крутые девчонки. Мне показалось, что это профессионалы. А потом я узнала, что кто-то пришел недавно, как я. Сами знаете, что такое женский коллектив, не думала, что там внутри может быть такая крутая атмосфера. Здесь никакого стеснения, никаких зажимов. Когда сам видишь, что вокруг все кайфуют от процесса и делают все, чего раньше не делали, ты и сам начинаешь это делать. Только там я начала себя любить. Я в группе 3,5 месяца. У нас было много тренингов, и я увидела, что я красива.

Фотосессий у меня раньше не было. Опять же по причине того: да куда мне, да зачем. Это не только из-за фигуры, из-за восприятия себя», — поделилась Карина с НГС.

В нашем Instagram уже 50 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Валерия Терлеева

Фото предоставлено Тамарой Малгиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства