перейти к публикации
24 комментария к публикации

Сбившая беременную у ЦУМа попала под амнистию

Гость
23 января 2014, 14:41
Имхо амнистию надо давать законопослушным а не тем кто на законы забыл и забил. Где-то пробегал отрывок в инете. Цитирую Да здравствует наш самый гуманный суд в мире! После того, как обвиняемая по делу о наезде на беременную на крыльце у входа в ЦУМ (Томск) Шершова М.С. не явилась на ЧЕТЫРЕ судебных заседания, уголовное дело закрыли без рассмотрения, т.к. обвиняемая попала под амнистию. Теперь ищи ветра в поле, если даже у прокурора не хватало полномочий притащить «мадам» в зал суда, то что могу я? На сегодняшний день у меня серьезные проблемы со здоровьем. Я снова на костылях, и мне нужна срочная реабилитация. Я не могу полноценно ухаживать за своим маленьким ребенком, эта боль добавляется к физической боли переломанных ног. Хирурги также говорят о замене коленных суставов в скором будущем. Это значит, что мне нужно будет оставить любимую профессию парикмахера и учится заново, не говоря уже о последствиях замены суставов в будущем. Я уже не говорю про то, что ноги изуродованы шрамами, а ведь так хочется носить платье. А виновница аварии даже не извинилась за содеянное и не показала ни капли раскаяния. Друзья, помогите распространить, пожалуйста! Хочется добиться справедливости, если не получается законным путем, то хотя бы чисто по-человечески!!!
Гость
23 января 2014, 17:06
КОНЬ, сочувствую, да только в нашем "правовом и самом гуманном" добиться справедливости становится всё сложнее и сложнее, нет денег, нет прав(((
23 января 2014, 20:25
КОНЬ, амнистию законопослушным ИМХО не нужна, они не под следствием/судом/в тюрьме ... как то так ...
Гость
23 января 2014, 23:03
КОНЬ, толку от репостов ноль. Амнистию никто не отменит. Единственное чем можно наказать водительницу - рублем. Все справки из больницы за лечение + моральный вред +расходы на адвоката + судебные и при правильном подходе виновница имеет все шансы отдать стоимость своей машинки и даже больше.
Гость
23 января 2014, 14:44
Т.е. её теперь даже купленных прав не лишат?
23 января 2014, 16:19
Олег, я нисколько не защищаю виновницу аварии, но насколько я знаю ПДД, там нет лишения прав за ДТП, если виновник был трезв и не сбежал с места аварии. что же касается: «Поскольку уголовное дело прекращено по амнистии, потерпевшая теперь только может подать иск о возмещении физического и морального вреда», то это более чем странно, т.к. вред здоровью в любом случае должна была возместить страховая виновника ДТП, причем даже амнистия не освобождает их от этой обязанности.
Гость
23 января 2014, 23:02
bmv1, как раз таки есть лишение за причинение вреда здоровью в результате дтп легкий вред - от1г до 1,5лет лишение средний - 1,5-2г лишения
Гость
23 января 2014, 23:09
наши законы - такие "законы" украл курицу - получи до 2 лет лишения свободы украл несколько миллиардов - получи домашний арест в ворованной 15комнатной квартире и потом попади под амнистию тоже самое и в данном случае - ни лишения, ни уголовной ответственности за содеяное в недавнем прошлом авария на клюева была - парень сбил насмерть женщину на пешеходном переходе, после этого скрылся с места дтп - и нате вам - уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. О каком примирении может идти речь, если человек причинил смерть другому человеку и более того попытался сбежать... Однако если деньги есть - можно "примириться"...
Гость
23 января 2014, 13:06
Самый глупые законы, девушка пострадала. А автоледи под амнистию, не по человечески. Суд у нас в стране иногда смешон и не понятен, чем руководствуются!!!!!!!!!!
Гость
23 января 2014, 13:57
Нестер, видимо, суд руководствуется все таки Уголовным кодексом РФ, в котором кроме эмоций про беременную девушку еще говорится о тяжести содеянного, деятельном раскаянии, примирении с потерпевшим, а также Законом "Об амнистии", которому, поверьте, рады многие, еще более приступившие закон . Маме и ребетенку, родившемуся раньше срока, здоровья и еще раз здоровья.
Гость
23 января 2014, 21:16
Наталия, но Конь пишет, что не было ни раскаяния в содеянном ни примирения, ни материальных возмещений. Это почему не учитывали?
Гость
24 января 2014, 15:10
ТТТ, да потому что преступление небольшой тяжести и подпадает по статьи амнистии. будь девчонка на запорожце, ее все равно бы амнистировали
Гость
23 января 2014, 14:41
А потому что всё проплачено... 22 года на мерседесе, не сама же заработала
Гость
23 января 2014, 22:59
Джонни, вы может не в курсе, но в наши дни можно купить б/у машину (даже мерседес) на кровно заработанные деньги даже в 20 лет и даже не в кредит и даже не имея суперпуперкрутой работы. Равно как и сдать на права вполне легально и никого не подкупая.
Гость
23 января 2014, 16:13
Деньги решают все, как бы это ни звучало...
Гость
23 января 2014, 16:21
Потому что машина Мерин. Был бы ВАЗ или что-то подобное не было бы амнистии. Ведь за каждой машиной стоят те кто их купил.
Гость
23 января 2014, 18:04
Ия, Мерседес А160 - стоит одинаково с Хондой Фит или Тойотой Витц.
Гость
23 января 2014, 21:56
И руль у того мерса правый и куплен он в кредит за 200-300 тысяч
Гость
24 января 2014, 08:46
вы немного путаете, амнистия дана по преступлению , т.е. за наезд - ведь не специально же Шершова давила потерпевшую и ломала ей ноги, Другое дело, что пострадавшая может взыскать физический и моральный вред, хотя наличие такого авто позволит нанять хорошего адвоката и суммы возмещения вреда могут спуститься до цены банки сока - вот это-то и самое неприятное в этой истории.
Гость
24 января 2014, 03:35
ИЯ ты(Вы) А160 то видел(а)? В простонародье утюг, самый низкий класс машины и самый маленький. Ну после Шавенковой я уже вообще ничему не удивляюсь, ту думаю тоже амнистировали уже по тихой
Гость
24 января 2014, 20:52
Жуть берет... Страшно не то, что виновница не получила уголовного наказания, а то, что пострадавшей еще придется затратить столько усилий, чтобы постараться выбить себе возмещение за реальный причиненный вред.
Гость
24 января 2014, 08:43
КОНЬ, если речь идет о замене коленных суставов, то это уже тяжкий вред здоровью, данная категория преступлений не попадает под амнистию. Я не против справедливости, но если у девушки-потерпевшей был адвокат, то почему он в суде не сумел доказать тяжесть содеянного. Тут что-то не так. Ни один суд не прекратил бы дело по амнистии при таких обстоятельствах.
Гость
24 января 2014, 00:29
Понятно, что справедливости не найдешь, это же россия. но ведь можно собрать деньги для потерпевшей?какой то жанне фриске собрали миллионы, а чем эта девушка хуже? организуйте сбор средств, думаю люди поддержат.
Гость
24 января 2014, 09:08
111, сбор средств на что??? какой конкретно диагноз: проиграли в суде???