Город Футбол: «Томь» вылетела из Премьер-лиги (фото)

Футбол: «Томь» вылетела из Премьер-лиги (фото)

В четверг футбольная «Томь» лишилась шансов сохранить место в российской Премьер-лиге

В четверг, 22 мая, на стадионе «Труд» футбольная «Томь» лишилась шансов сохранить место в российской Премьер-лиге.

Как сообщалось ранее, после проигрыша «Уфе» в стыковом матче со счетом 1:5 томской команде необходимо было в ответной игре забить не менее 4 мячей.

В ответной встрече, как сообщается на официальном сайте «Томи», томская команда победила со счетом 3:1. Счет на 4-й минуте открыл Евгений Башкиров, 20 минут спустя Павел Голышев удвоил преимущество. Уфимцам удалось отыграть 1 гол на 30-й минуте встречи. Однако уже в конце игры томичи забили третий гол в игре: отличился Игорь Портнягин.

Однако по сумме очков за 2 игры «Уфа» осталась впереди. Таким образом, томская команда покидает Премьер-лигу и остается на следующей сезон в НФЛ.

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков на послематчевой пресс-конференции заявил, что во время этой игры ему не было стыдно за команду и за свою работу. Также тренер поблагодарил болельщиков, которые в течение сезона поддерживали команду.