
Девушку нашли
В Ачинске искали пропавшую 15-летнюю девочку Дарью В. За нее требовали выкуп в 500 тысяч рублей. Об этом нашим коллегам из NGS24.RU сообщила мама школьницы. А 18 марта в 18 часов отцу девочки отправили такое видео:
Выкуп, по словам мамы, они должны были перевести еще вчера. Дополнительных требований похитители не выдвигали, но продолжают писать.
— Да, сегодня пишут с её аккаунта в Телеграме, что [полицейские] ее найти не могут, — рассказала мама корреспонденту NGS24.RU.
В полиции и СК региона обещали прокомментировать ситуацию позже.
На видео девочка извиняется перед неизвестным дядей Юрой по прозвищу «Комар» за то, что позволила себе обмануть его на 300 тысяч рублей.
«Я <…> признаю свои извинения и соболезнования перед дядей Юрой по прозвищу Комар за то, что позволила себе обмануть его на 300 тысяч рублей под предлогом бронежилета. Также приношу все свои извинения перед Вагнером, со мной сейчас приехал дядя Серёжа и забирает меня с собой», — говорит она.
Ориентировка на подростка появилась в телеграм-канале волонтеров утром 19 марта.
Поисковики пишут, что она вышла из дома 18 марта около 16 часов. Она была в белом пуховике ниже пояса, черных джинсах и такого же цвета кроссовках.
UPD: пропавшую 15-летнюю Дарью В. из Ачинска нашли в квартире в городе Назарово, сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю.
По предварительным данным, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Ее доставят в следственный отдел, чтобы уточнить, что именно произошло.