Лето В Томске Режим повышенной готовности ввели в Томской области из-за лесных пожаров

Режим повышенной готовности ввели в Томской области из-за лесных пожаров

Что это означает?

В лесах Томской области потушили уже 110 пожаров с начала сезона | Источник: Олег Федоров / CHITA.RUВ лесах Томской области потушили уже 110 пожаров с начала сезона | Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

В лесах Томской области потушили уже 110 пожаров с начала сезона

Источник:

Олег Федоров / CHITA.RU

Власти ввели режим повышенной готовности на всей территории Томской области из-за ухудшения ситуации с пожарами в лесах. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

«С сегодняшнего дня, 10 июня, в регионе в связи с ухудшением лесопожарной обстановки и высоким классом пожарной опасности установлен режим повышенной готовности», — говорится в сообщении.

Ухудшение лесопожарной обстановки связано с жарой, действующими пожарами, в частности, в Бакчарском и Верхнекетском районах.

Повышенная готовность — режим работы органов власти, организаций и учреждений, который вводят при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС).

Специалисты прогнозируют возникновение ЧС, а также оценивают последствия. При необходимости вводятся круглосуточные дежурства для руководителей и должностных лиц и принимаются оперативные меры.

С начала сезона в томских лесах потушили 110 пожаров, их общая площадь — 766,7 гектара.

Ранее в регионе установили особый противопожарный режим с 6 по 30 июня. Это решение глава региона Владимир Мазур объяснил участившимися пожарами. Во время такого режима штраф за костры в неположенном месте для физлиц составляет от 10 до 20 тысяч рублей. Для должностных лиц — до 60 тысяч. А юрлицам за нарушение придется заплатить до 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления