перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Власти: дым над Томском не повлиял на здоровье горожан

Гость
26 июля 2012, 18:37
А я купила марлевых повязок,и хожу в них,не жалуюсь совсем.Купите и вы,ведь стоят они копейки!Особливо жалко детишек,почему их неразумные родители не защищают такими повязками?? Кстати,сегодня дыму прибавилось-глаза болят...
Гость
27 июля 2012, 00:17
А сегодня по каналу Россия (Томск) сказали, что марлевые повязки бесполезны в данной ситуации, да и ситуации-то, оказывается, никакой нет: так... слегка туманно, чуть-чуть попахивает... что ж теперь, из-за этого паниковать? )
Гость
27 июля 2012, 05:52
От угарного газа повязка не защитит
Гость
26 июля 2012, 16:00
как же концентрации загрязняющих веществ не превышает допустимых норм?????????????? Люди реально задыхаются, а оказывается, все в норме, все хорошо.......... да уж!
Гость
26 июля 2012, 16:30
Это издевательство со стороны Властей над горожанами!!!!
Гость
26 июля 2012, 16:25
Пока все не задохнемся, все будет в пределах нормы. Ждем дождя, как никогда ранее. Уж он решит все эти проблемы.
Гость
28 июля 2012, 01:54
сказали что дождь пойде только в 3 декаде августа, а до этого времени все может усугубится до такой степени что лучше и не знать!!!
26 июля 2012, 15:42
Сижу на Кирова в помещении уже дым стоит, а они пишут всё прекрасно!! Какая тогда должна быть концентрация, чтобы превышало нормы?
Гость
26 июля 2012, 16:22
Что за бред наши чинуши говорят, в офисе дышать не чем, даже кондишен не справляется, голова болит, во рту першит... Чинуши наверное на канарах находятся и им там хорошо... Как же надоела наша власть!!!
Гость
26 июля 2012, 16:32
С ребёнком сидим дома,закрыты окна и всё равно дым чувствуется.Это как интересно- концентрации загрязняющих веществ не превышает допустимых норм????????????
Гость
26 июля 2012, 16:37
ого,вообще-то у меня отличное здоровье,но в последние дни чувствую себя амебой...раздражены глаза... Но конечно это полностью мои проблемы((
Гость
26 июля 2012, 16:49
Как все хорошо, вы посмотрите даже сократилось число обращений в скорую помощь, все отлично. Да скоро здоровые люди будут умирать на улице, не говоря о больных, а у нашей власти как всегда все прекрасно..........слов нет.......просто власть народ за людей не считает!
Гость
26 июля 2012, 17:06
Вы нечего не понимаете. Это не дым, а наноТуман, а мы не люди а наноЁжики.
Гость
26 июля 2012, 17:08
Дым лечит :)
Гость
26 июля 2012, 17:39
вчера писали, что смог (смолы и пр. взвеси) превышали на 2,7 или 2,8 раза, меры предосторожности описали, а сегодня так все превосходно...... абсурд
Гость
26 июля 2012, 18:39
Лучше бы вообще не комментировали эту ситуацию - только еще больше народ разозлили...
Гость
26 июля 2012, 20:30
Попробуй на ребенка до 2-х лет,марлевую повязку одеть?! и ведь таким мелким деткам тяжелее переносить смог....
Гость
26 июля 2012, 20:38
Дым отечества нам сладок и приятен, это полезный дым Последнее фото оставит самый живучий
Гость
26 июля 2012, 20:58
а что еще есть люди, которые верят властям? я вот помню, что они много что обещали и говорили... перечислять лень уже, начиная от "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" а заявление властей... ну так то ж для более высокого начальства... что типа в их вотчине все в пределах нормы...
Гость
27 июля 2012, 05:49
Возмутительное заявление! Вместо того, чтобы сразу принимать экстренные меры, бить во все колокола, призывая к помощи в тушении пожарищ, выжидали, авось пронесёт, а теперь такое безответственное заявление. Результаты проявятся на здоровье населения в течение года, а сейчас следовало бы подумать о временной эвакуации из опасных мест детей и астматиков. В Томских болотах лесные пожары и загорание торфяников в короткие сроки не потушить.
Гость
27 июля 2012, 08:54
Томичи, мы (Кемеровчане) вам очень сочувствуем и понимаем, что у вас там творится, потому что у нас тоже стоит смог, который ветром отнесло в нашу сторону. Солнце уже не может пробиться через него и висит в небе розоватым шаром. Запах гари очень сильный, возможно придется действительно ходить с марлевыми повязками. Зверье перемещается в наши пока целые леса, видели уже волков на дорогах, зайцев, птиц стало у нас больше. Держитесь и не впадайте в панику.У вас в городе живет практически одна интеллигенция,кот.может найти способ расшевелить чиновников, если не городских, то повыше статусом.
Гость
27 июля 2012, 09:28
Вчера вести Томск писали, что концентрация вредных веществ в 3 раза выше, а сегодня у чиновников все нормально! Онищенко говорит с экрана телевизора,что в Томске нет критической ситуации, как Москва задыхалась так была, а у нас все супер. Только бы отчитаться..... И где же со здоровьем хорошо, просто ползти в эту больницу по такой погоде и сидеть там еще в очередях....нет уж. Давление и пульс скачет, все только в офисе и меряют давление. На улице задыхаешься, начинается кашель. А у них все отлично........
Гость
27 июля 2012, 12:00
Единственный выход из ситуации - это всей Сибирью приехать в Москву. Может тогда Москва по другому посмотрит на эту ситуацию. Дышать действительно тяжко. Говорить больше ничего не хочу, а то за клевету привлекут
Гость
27 июля 2012, 13:51
Работаю в 5-ти этажном офисном здание смог на всех этажах!!!! Дома тоже катастрофа, кот вообще не че не жрет только пьет, представляю челый день сидит без вентилятора, в ванну набираем холодную воду что бы охлаждать как то хоть как то квартиру... расставляю ведра с водой по квартире так же холодной. Еще пару дней и вообще не выносимо будет! Бедные беременные и новорожденные для них самая жесть! набор болячек на всю жизнь.
Гость
25 сентября 2012, 03:38
Жуть какая, у жителей больших городов всегда проблемы со здоровьем! Кстати, инфа в тему. http://kurs.ru/news/sankt-peterburg-yavlyaetsya-liderom-po-chislu-insultov