перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Обильный снегопад привел к сужению дорог (фото)

Гость
20 января 2015, 15:48
Губернатор свою позицию озвучил: "Кому не нравится - пусть едут на юг, там снега меньше". А если губернатор сам попустительствует плохой уборке и откровенно хамит горожанам, то откуда возьмется качественное содержание улиц?
Гость
19 января 2015, 23:18
при макарове дороги чистили нормально и ночь и днём
Гость
19 января 2015, 18:50
63 еденицы техники! Он шутит? Сегодня весь день по городу езжу и где эта техника? Прячется наверное где-то! Может быть он хотел сказать 6,3 еденицы ?)
Гость
19 января 2015, 18:26
А вы видели еще и технику на дороге уборочную? А я нет , еще не разу не при одном мэре и губернаторе у нас не было такого бардака на дорогах, ничего не чиститься. Такое впечатление ,что у нас нет в городе и в области хозяина. Все чиновники отбывают повинность. Как бы устроиться туда?
Больше всего затруднили проезды как раз дорожной техникой! Почему бы не чистить дороги по ночам - никто друг другу мешаться не будет. Да и чистят только основные улицы, во дворах только на лыжах можно заезжать!
Гость
20 января 2015, 11:30
В г. Северске ЖЭК-7 не чистит пешеходные проходы и выезды из дворов, просто прошел трактор , сгреб в кучи снег на стоянках для машин, так и лежит теперь, выезды из дворов по адресу Комм 91 и Царевского 8 в ужасном состоянии !! Директор слушать не хочет! безобразная работа компании ЖЭК-7 !!
Гость
21 января 2015, 10:05
кто-нибудь видел эти призрачные снегоуборщики?
Гость
19 января 2015, 20:15
Я думаю, что просто приоритет - пригород. Оттуда людям требуется добираться. Там и чистят первостепенно. Вот мы и не видим.
Гость
20 января 2015, 10:43
Сергей, пригород тоже не чистят- говорят городу техника требуется, сегодня чтобы выехать на основную дорогу пришлось лопатой 300 метров чистить , хорошо сосед помог.
Гость
20 января 2015, 11:58
Сергей, регулярно бываю в Дзержинке, там более-менее регулярно чистят одну центральную улицу где ходит автобус из города, но не первостепенно, как Вы пишете, и только до места, где этот автобус разворачивается. По остальным улицам трактор проходит раз в месяц, но он не счищает снег до грунта или асфальта как в городе, а слегка снимает верхний слой снега и сгребает снег с обочин, расширяет проезжую часть. В результате такой чистки на дорогах за зиму накатывается слой снега больше полуметра и когда весной все начинает таять по многим улицам длительное время невозможно ни пройти, ни проехать. А людям действительно требуется добираться до магазинов, до работы, до школ. А город не видит как все это происходит и не хочет видеть.